Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров поручил начать отопительный сезон во всех муниципалитетах Башкирии

Радий Хабиров поручил начать отопительный сезон во всех муниципалитетах Башкирии

13:30, 23 сентября 2019  |  автор: Мария Соловьева  |  пресс-служба Главы РБ
Радий Хабиров поручил начать отопительный сезон во всех муниципалитетах Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил с сегодняшнего дня начать отопительный сезон во всех муниципалитетах республики. Об этом он заявил на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики.

По словам и.о. вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Бориса Беляева, такое решение уже принято в 45 муниципалитетах региона, более 2,3 тысячи социальных объектов обеспечены теплом.

Было отмечено, что температура воздуха в регионе четыре дня держится на уровне 8°C, потепления на этой неделе также не ожидается. При этом на данный момент в Альшеевском, Аургазинском, Баймакском, Бижбулякском, Благоварском, Благовещенском, Зианчуринском, Кигинском, Кугарчинском, Мечетлинском, Салаватском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Хайбуллинском, Чишминском, Шаранском районах отопительный сезон ещё не начался. В Уфе на прошлой неделе тепло начали подавать в социальные объекты.

– Принимаем решение, чтобы сегодня все муниципалитеты включили отопление. Разумеется, это касается детских садов, больниц, школ. Вечером прошу представить доклад о том, что отопительный сезон начался по всей республике, – поручил Радий Хабиров.

Борис Беляев также сообщил, что с этой осени население республики будет оплачивать теплоснабжение только в отопительный период. Такое решение принято в Башкортостане в прошлом году в соответствии с федеральным законодательством. Расчёт будет осуществляться на основании показаний приборов учёта тепла, а в домах, не оборудованных приборами учёта, – по нормативу.
Популярное