Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии проект по развитию молочных кухонь охватит более 26 тысяч детей

В Башкирии проект по развитию молочных кухонь охватит более 26 тысяч детей

10:30, 15 октября 2019  |  автор: Марат Кудеев  |  пресс-служба Главы РБ
В Башкирии проект по развитию молочных кухонь охватит более 26 тысяч детей
Тематическое фото. © pixabay.com
Проект по развитию в республике молочных кухонь с 2020 года охватит более 26 тысяч детей в возрасте до трёх лет. Об этом на оперативном совещании в Правительстве сообщил и.о. председателя Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев.

Сегодня в Башкортостане натуральную молочную продукцию бесплатно получают 2 118 детей, проживающих в Уфимском, Ишимбайском, Мелеузовском, Стерлитамакском районах, а также в Салавате и Кумертау. Она выдается в 13 пунктах, а также реализуется через торговые сети.

По словам Алексея Гусева, уже в следующем году в Башкортостане будут действовать 7 собственных производств – в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Нефтекамске, Белорецке и Сибае, – а также 67 пунктов выдачи, в том числе 40 – на базе аптечной сети «Башфармация».

– Мы ставили задачу максимально охватить население республики. В этой части проведена большая работа, – отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Но снижать активность мы не планируем, наши дети должны получать самую качественную натуральную продукцию.
Популярное