Стерлеград » Новости Башкортостана » В Республиканской детской клинической больнице появилась обновленная регистратура

В Республиканской детской клинической больнице появилась обновленная регистратура

12:30, 12 ноября 2019  |  автор: Мария Соловьева  |  пресс-служба Минздрава РБ
В рамках реализации проекта «Открытая регистратура» и регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» завершен капитальный ремонт холла консультативно-диагностической поликлиники Республиканской детской клинической больницы (РДКБ). Здесь созданы необходимые условия для безбарьерного общения пациентов с медицинскими регистраторами. Расширилась зона ожидания и обустроена комфортная зона пребывания маленьких пациентов и их родителей.

В обновленной регистратуре установлена система управления электронной очередью. Новые условия обеспечивают пациентоориентированную работу регистратуры и регистрацию больных на прием к врачу. Для удобства установлена стойка администратора регистратуры, где пациент может получить ответы на все интересующие вопросы. Организована своевременная передача медицинской документации из картохранилища.

- Создание комфортной и доступной среды в медицинских учреждениях - один из ключевых аспектов качества и доступности современной медицины. Национальный проект «Здравоохранение» позволяет проводить ремонтные работы и закупать необходимое оборудование, а также создавать новую модель работы медицинских учреждений, - отметил главный врач РДКБ Рустэм Ахметшин.
Популярное