Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирские врачи провели с коллегами из Японии совместный семинар

Башкирские врачи провели с коллегами из Японии совместный семинар

11:30, 17 ноября 2019  |  автор: Мария Соловьева  |  пресс-служба Правительства РБ
Башкирские врачи провели с коллегами из Японии совместный семинар
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
13 ноября в Уфе состоялся первый медицинский семинар с участием медиков Башкортостана и Японии. Организаторами данного семинара выступили Японская Ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Башкортостан.

Основными темами, которые обсудили участники этого мероприятия, стали методы обследования и лечения в Японии болезней органов кровообращения и онкологических заболеваний. Напомним, что именно эти болезни занимают 1-2 места среди наиболее распространенных проблем со здоровьем и причин смертности как в целом в России, так и в Башкортостане. Примеры японских кейсов, основанные на клинических данных, послужат методическими рекомендациями в части использования передовых технологий и разработок российскими врачами.

Врачи Республиканской клинической больницы им.Куватова и Республиканского кардиоцентра вместе с коллегами из Японии обсудили возможности и перспективы совместных мастер-классов, в том числе и с использованием телемедицинских технологий.
Популярное