ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
» » Определены итоги Республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» в 2020 году

Определены итоги Республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» в 2020 году

2 апреля 2020  |  автор: Марат Кудеев   |  Фото ru.depositphotos.com  |  пресс-служба Минздрава РБ
Определены итоги Республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» в 2020 годуРеспубликанский этап конкурса на звание «Лучший врач года» в 2020 году завершен. Победителями республиканского конкурса стали:

«Лучший педиатр» – Сафина Елена Евгеньевна, врач-педиатр педиатрического отделения №3 Городской детской клинической больницы №17 г. Уфа;

«Лучший участковый педиатр» – Калимуллина Альбина Раиловна, заведующий педиатрическим отделением, врач-педиатр участковый Детской поликлиники №5 г. Уфа;

«Лучший неонатолог» – Саматова Нафиса Альбертовна, врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова.

«Лучший акушер-гинеколог» – Яннурова Алена Сергеевна, заведующий межрайонным перинатальным центром, врач-акушер-гинеколог Месягутовской центральной районной больницы;

«Лучший терапевт» – Абубакирова Альфия Ириковна, заведующий отделением клинической фармакологии, врач-клинический фармаколог Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова;

«Лучший участковый терапевт» – Волкова Валентина Владимировна, врач-терапевт участковый Языковской центральной районной больницы;

«Лучший хирург» – Ракипов Ильнур Галинурович, врач-уролог урологического отделения Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова;

«Лучший кардиолог» – Зубарева Инна Геннадьевна, врач-кардиолог отделения кардиохирургии №2 Республиканского кардиологического центра;

«Лучший стоматолог» – Давлетова Инна Рамильевна, заведующий отделением платных услуг №2, врач-стоматолог-терапевт Республиканской стоматологической поликлиники;

«Лучший санитарный врач» – Золина Лариса Михайловна, врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела Республиканской центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями;

«Лучший врач лабораторной диагностики» – Аминева Роза Халфетдиновна, врач-лаборант цитологической лаборатории - клинико-диагностической лаборатории Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РБ;

«Лучший врач-эксперт» – Галяутдинова Людмила Николаевна, врач-судебно-медицинский эксперт отдела комплексных экспертиз Бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РБ;

«Лучший инфекционист» – Махмутова Гузель Гамбаровна, врач-инфекционист Поликлиники №52 г. Уфа;

«Лучший онколог» – Гареева Зульфия Наилевна, врач-онколог поликлиники №1 Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РБ;

«Лучший невролог» – Хазиахметов Ринат Мухаметович, врач-невролог консультативной поликлиники Республиканской клинической больницы им.Г.Г. Куватова;

«Лучший врач скорой медицинской помощи» – Артамонов Дмитрий Викторович, заведующий отделением, врач скорой медицинской помощи Городской больницы г. Салават;

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» – Цапанов Павел Борисович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации №2 Республиканского кардиологического центра;

«Лучший врач медицинской реабилитации» – Панова Марина Юрьевна, врач по спортивной медицине Республиканского врачебно-физкультурного диспансера;

«Лучший оториноларинголог» – Яковцева Елена Венеровна, врач-оториноларинголог Детской поликлиники №5 г. Уфа;

«Лучший травматолог-ортопед» – Махмутов Марсель Флирович, врач-травматолог-ортопед Дюртюлинской центральной районной больницы.

«Лучший офтальмолог» – Гуфранова Диля Халимовна, заведующий офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог Малоязовской центральной районной больницы;

«Лучший фтизиатр» – Кувшинова Рамзия Рафаэловна, врач-фтизиатр детской поликлиники Дюртюлинской центральной районной больницы;

«Лучший эндокринолог» – Ларина Людмила Николаевна, врач-детский эндокринолог Детской поликлиники №2 г. Уфа;

«Лучший врач по диагностическим исследованиям» – Галимов Рустэм Мидхатович, врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики Республиканского кардиологического центра;

«Лучший психиатр» – Сагидуллин Азат Феликсович, заведующий отделением амбулаторной реабилитации, врач-психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера №1 МЗ РБ;

«Лучший сельский врач» – Петрова Гульназ Салаватовна, врач-педиатр участковый- заведующий Зубовской врачебной амбулаторией Городской клинической больницы №21 г. Уфа;

«Лучший врач общей практики» – Фаттахова Мадинэ Гайсовна, врач общей практики Нурлинской врачебной амбулатории Городской клинической больницы №21 г. Уфа.

«Лучший военный врач» – Валиева Галина Раилевна, начальник психиатрического отделения, врач-филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ-2 ФСИН России, майор внутренней службы.

«Лучший руководитель медицинской организации»:

- среди руководителей республиканских учреждений здравоохранения РБ - Ахметшин Рустэм Закиевич, главный врач Республиканской детской клинической больницы;

- среди руководителей центральных городских больниц РБ – Кудашев Науфаль Юрьевич, главный врач Городской клинической больницы №13 г. Уфа;

- среди руководителей центральных районных больниц РБ – Шапочкин Валерий Сергеевич, главный врач Ишимбайской центральной районной больницы;

Награждение победителей конкурса в торжественной обстановке на коллегии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по итогам работы за I полугодие 2020 года.

Конкурсные материалы победителей Республиканского конкурса «Лучший врач года» в 2020 году, занявших первые призовые места будут представлены на Всероссийском конкурсе в г. Москва.

Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх