Стерлеград » Новости Башкортостана » Парламент Башкирии открыл горячую линию по разъяснению законодательства

Парламент Башкирии открыл горячую линию по разъяснению законодательства

10:30, 21 апреля 2020
Парламент Башкирии открыл горячую линию по разъяснению законодательства
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Распоряжением Председателя Государственного Собрания Константина Толкачева в парламенте создана горячая линия, где жители республики могут получить правовую помощь в условиях пандемии коронавируса и связанного с ним режима самоизоляции.

– Перемещения людей ограничены, многие учреждения не работают либо работают в ограниченном режиме, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. – Однако жизнь при этом не останавливается и у людей по-прежнему ежедневно возникают ситуации, когда им необходима правовая помощь. Это чаще всего вопросы, связанные с жилищным, семейным, трудовым законодательством и другими сферами. В условиях пандемии спрос на правовые услуги по некоторым направлениям даже возрос. Например, это касается защиты трудовых прав граждан. Но ввиду самоизоляции люди зачастую лишены возможности обращаться к юристам, адвокатам. В связи с этим мы приняли решение для поддержки населения открыть горячую линию, где люди могли бы получить консультации по всем сферам законодательства.

Правовые консультации в Государственном Собрании оказываются бесплатно. На горячей линии дежурят депутаты, работающие на постоянной профессиональной основе. Телефон горячей линии 8 (347) 218-31-50 работает ежедневно с 9.00 до 18.00.
Популярное