Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности

Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности

07:30, 1 мая 2020
Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

В соответствии с новой редакцией документа граждане обязаны повсеместно соблюдать социальное дистанцирование не менее чем 1,5 метра, за исключением нахождения в такси, а также использовать маски вне места своего проживания.

Режим самоизоляции теперь не распространяется на следование к объекту строительства многоквартирного дома или иного объекта в целях приобретения недвижимости (при наличии подтверждающих документов и паспорта).

Изменения разрешают работу строительных организаций; организаций, выполняющих проектно-изыскательные работы, экспертизу проектной документации и результатов проектных изысканий, функции службы заказчиков, технических заказчиков; организации, осуществляющие авторский надзор и строительный контроль за ходом строительства, а также организации, осуществляющие деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Кроме того, на сайте doroga02 можно зарегистрировать одну поездку в день на срок не более 180 минут, в том числе выезд (туда-обратно) на охоту и рыбалку (при этом время в пути в одну сторону должно быть не более 180 минут).

С 6 по 8 мая приостанавливается обучение в дистанционной форме для учеников 1–4 классов.

Социальным учреждениям предписано перейти на автономный режим работы (изоляцию) при неукоснительном проведении комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и выполнении иных правил (требований), предусмотренных указом.

Вице-премьеру Правительства РБ Иреку Сагитову поручается координировать деятельность госорганов по осуществлению ими контроля за соблюдением организациями правил, ограничений и требований, определенных указом, выдавать направления о проведении контрольного мероприятия в соответствии с законодательством, представлять информацию о необходимости приостановления деятельности организации.

Брифинги Минздрава РБ, посвящённые текущей ситуации с распространением коронавируса в республике, теперь будут проводиться два раза в неделю по вторникам и четвергам в 15:00.
Популярное