Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе росгвардеец с супругой оказали доврачебную помощь пострадавшему в ДТП дорожному рабочему

В Уфе росгвардеец с супругой оказали доврачебную помощь пострадавшему в ДТП дорожному рабочему

11:06, 4 июня 2020  |  автор: Ирина Михалкова
В Уфе росгвардеец с супругой оказали доврачебную помощь пострадавшему в ДТП дорожному рабочему
Тематическое фото. © предоставила пресс-служба Управления Росгвардии по РБ
1 июня около 18 часов военнослужащий уфимского отряда специального назначения Росгвардии имени генерал-майора М.Шаймуратова ефрейтор Денис Г. с супругой Лианой Гайфуллиной проезжали по Затонскому шоссе в г.Уфе. На проезжей части они увидели поврежденный в результате ДТП автомобиль, возле которого лежал мужчина в жилете дорожного рабочего. Семья сразу бросилась на помощь.

У мужчины визуально были обширные открытые переломы ног, рук и ребер и большая кровопотеря. Рядом находился и водитель сбившего его автомобиля. Он был в шоковом состоянии, в результате ДТП не пострадал. Состояние потерпевшего оказалось гораздо хуже. Оценить его и правильно оказать доврачебную помощь позволили медицинская подготовка росгвардейца-спецназовца и опыт работы врачом-хирургом его супруги.

- Он стонал, пытался двигать конечностями, поэтому мы приняли решение мобилизовать их до приезда скорой помощи, - рассказал ефрейтор Денис Г., - Супруга медик, а я служу в спецназе, поэтому в машине у нас всегда есть не только аптечка и медицинские препараты, но и все, что может понадобиться в экстренных случаях. Но бинтов все равно не хватило. Помогла бинтами проезжающая мимо семейная пара.

Чтобы соорудить шины на верхние и нижние конечности росгвардеец и коллеги потерпевшего нашли и принесли доски. Для облегчения состояния потерпевшему сделали обезболивающие и поддерживающие препараты — от обильной кровопотери у него могли упасть давление.

По приезду скорой помощи мужчину передали медикам. Сейчас он в больнице, состояние его стабильно. Денис и его супруга Лиана следят за его судьбой, искренне надеясь, что все для него обойдется и он скорее выздоровеет. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.
Популярное