Стерлеград » Новости Башкортостана » Производители из Башкортостана активно участвуют в «Экспо-Днях онлайн»

Производители из Башкортостана активно участвуют в «Экспо-Днях онлайн»

09:30, 6 июня 2020    |  Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей
Производители из Башкортостана активно участвуют в «Экспо-Днях онлайн»
Тематическое фото. © Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей
Проект «Экспо-Дни онлайн – сопротивляемся коронавирусу, меняемся к лучшему» организован в апреле текущего года Союзом потребителей Российской Федерации с целью содействия поставщикам и продавцам товаров, исполнителям услуг оперативно перестроить свою деятельность, внедрить цифровые технологии и дистанционные методы работы. В рамках проекта с 30 апреля по 30 сентября на платформе www.expoday.online в цифровом формате проходят конгрессно-выставочные, ярмарочные и другие мероприятия.

Среди первых экспонентов «Ярмарки онлайн» – производители пищевых продуктов и непродовольственных товаров из Республики Башкортостан. Их виртуальные стенды представляют не только производимую продукцию, но и уникальную природу родного края, людей, которые с особым радушием готовы встретить в онлайн-формате посетителей со всей России. Сегодня на экспозициях наших производителей – дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» – можно выбрать фитопродукцию, продукты для здорового питания, спецодежду для ремонтно-строительных работ. Вскоре здесь появится знаменитый башкирский мёд, мясная, рыбная, кондитерская и другая продукция республиканских производителей.

Организаторы проекта «Экспо-Дни онлайн» отмечают важный вклад в общее дело Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, реализующего проект «Продукт Башкортостана», который под лозунгом «Выбирай своё – покупай родное» призывает жителей и предприятия региона поддерживать местных производителей. В частности, в новостях говорится: «В рамках сотрудничества с проектом «Экспо-Дни онлайн», команда «Продукта Башкортостана» активно вовлекает своих производителей в продвижение продукции далеко за пределами региона». В материале приведено интервью с руководителем проекта «Продукт Башкортостана» Светланой Дивнич, где отмечается, что платформа «Экспо-Дни онлайн» даёт возможность производителям из Башкортостана широко представить свои товары, найти партнёров и новые каналы поставок.
Популярное