Стерлеград » Новости Башкортостана » Промышленные предприятия Башкортостана получили экспортную поддержку

Промышленные предприятия Башкортостана получили экспортную поддержку

10:30, 20 июня 2020
Промышленные предприятия Башкортостана получили экспортную поддержку
Тематическое фото. © pixabay.com
В перечень компаний, реализующих «Корпоративные программы повышения конкурентоспособности», в 2019 году Минпромторгом России включены 17 заявок от 16 промышленных предприятий из Башкортостана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и энергетики республики.

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предприятиям Башкортостана предусмотрены ключевые инструменты поддержки промышленного экспорта, такие как субсидирование процентных ставок, субсидирование транспортировки, создана инфраструктура поддержки экспорта, включая механизм «одного окна» и другие.

Участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» позволяет предприятиям воспользоваться поддержкой экспертов в сфере производительности труда.

На сегодняшний день участниками нацпроекта в республике являются 27 промышленных предприятий республики. В качестве финансовых мер предусмотрена поддержка в виде льготного займа Фонда развития промышленности от 50 до 300 млн. рублей под 1 процент годовых сроком на 5 лет.
Популярное