Стерлеград » Новости Башкортостана » Кадастровая стоимость недвижимости должна быть приближена к рыночной – Радий Хабиров

Кадастровая стоимость недвижимости должна быть приближена к рыночной – Радий Хабиров

08:30, 7 июля 2020  |  автор: Мария Соловьева  |  пресс-служба Главы РБ
Кадастровая стоимость недвижимости должна быть приближена к рыночной – Радий Хабиров
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Кадастровая стоимость объектов капитального строительства должна быть приближена к рыночным реалиям, отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики. На нём рассмотрели предварительные итоги государственной оценки, проводимой в 2020 году.

Как сообщила министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская, перечень объектов, сформированный на основании данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), включает более 2 млн 600 тысяч зданий, помещений и сооружений, подлежащих оценке.

В целях определения качества сведений, содержащихся в ЕГРН, специалисты ГБУ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» провели работу по определению дополнительных данных, уточнив характеристики 30 тысяч объектов.

– Цель учреждения – проведение качественной, справедливой кадастровой оценки на основе открытости процедур, – сказала Наталья Полянская – За период с момента проведения предыдущего тура государственной кадастровой оценки в суде или комиссии по оспариванию, кадастровая стоимость в размере рыночной была установлена для 3 383 объектов.

– Продолжайте работу, не снижая активности. Стоимость недвижимости должна быть экономически обоснована и максимально приближена к рынку, – подчеркнул Радий Хабиров.
Популярное