Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе установят стелу «Город трудовой доблести»

В Уфе установят стелу «Город трудовой доблести»

08:30, 13 июля 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Уфе установят стелу «Город трудовой доблести»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В столице Республики Башкортостан будет установлена стела в честь присвоения Уфе Почетного звания «Город трудовой доблести». Первое заседание Организационного комитета по определению макета и места установки пройдет 17 июня. На нем будут представлены варианты, которые затем вынесут на открытое голосование в Интернете, чтобы все жители смогли принять участие в выборе.

Напомним, столица республики вошла в список городов, которые получили Почетное звание «Город трудовой доблести». Более 1 млн жителей Уфы и республики собрали подписи в ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ. Львиную долю подписей удалось собрать силами активистов «Единой России».

10 июля в ходе установочного совещания заместитель главы администрации Уфы Алина Сулейманова вручила руководителю регионального исполкома «Единой России» Рустему Ахмадинурову книгу «Уфа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в знак благодарности за работу, которую проделала Партия для присвоения Уфе Почетного звания.
Популярное