Стерлеград » Новости Башкортостана » Число заболевших коронавирусом в Башкирии достигло 7093 человек

Число заболевших коронавирусом в Башкирии достигло 7093 человек

10:42, 10 августа 2020  |  автор: Мария Соловьева
Число заболевших коронавирусом в Башкирии достигло 7093 человек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Башкирии за сутки выросло на 34, до 7093. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

По словам министра, в Башкирии темп прироста заболеваемости COVID-19 составил 0,7%. Коэффициент распространенности в регионе составил 0,9.

По словам главы ведомства, за последние дни темп прироста не превышает 35-36 человек в сутки, в такой ситуации можно говорить о плато по заболеваемости в регионе.

В настоящее время на стационарном лечении в Башкирии находятся 300 человек, из них 29 — в тяжелом состоянии, 1384 человека лечатся амбулаторно.

За последние сутки новых случаев смерти по причине COVID-19 в регионе не зарегистрировано. Жертвами опасного вируса за все время пандемии стал 25 жителей Башкирии.

По словам, Максима Забелина, на территории Башкирии снижается заболеваемость внебольничной пневмонией. За последние сутки был зарегистрирован 61 такой случай. Выписано из больниц 134 человека.

Также продолжается исследование популяционного иммунитета у населения. В регионе в данный момент он составляет 9,5 процента.
Популярное