Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе наказали врача за вспышку коронавируса на УМПО

В Уфе наказали врача за вспышку коронавируса на УМПО

14:07, 12 августа 2020  |  автор: Марат Кудеев
В Уфе наказали врача за вспышку коронавируса на УМПО
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В столице Башкирии еще одного врача привлекли к административной ответственности из-за возникшей вспышки коронавирусной инфекции. Так, Калининский суд признал виновной заведующую терапевтическим отделением No3 ГКБ No13. Ей назначено наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил по ч. 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Суд установил, что в больнице несвоевременно передавались данные в Центр дезинфекции при выявлении положительных результатов на коронавирусную инфекцию. Учитывая тот факт, что ГКБ No13 обслуживает сотрудников ОДК-УМПО, в Роспотребнадзоре решили, что именно на персонале больнице лежит вина за вспышку Covid-19 на заводе. Отметим, что на ОДК-УМПО зафиксирован 181 зараженный коронавирусной инфекцией и 110 больных пневмонией.

Свою вину медик признала. Суд учел положительную характеристику и невысокий доход заведующей и назначил ей штраф в виде 25 тысяч рублей, как объяснили в пресс-службе суда. Отметим, что по данной статье предусмотрено наказание для должностных лиц от 50 до 150 тысяч рублей.

Ранее сообщали, что в Башкирии также к административной ответственности привлекались заместители главврача городской больницы No21, эпидемиолог перинатального центра, а также эпидемиолог больницы им. Куватова.
Популярное