Стерлеград » Новости Башкортостана » Надежда Бабкина продолжает выступления в городах Башкирии

Надежда Бабкина продолжает выступления в городах Башкирии

14:40, 8 сентября 2020
В республике с большим успехом проходят концерты всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Автор и художественный руководитель проекта, народная артистка России Надежда Бабкина также проводит мастер-классы и встречи с жителями республики.

Фестиваль стартовал в республике 2 сентября и уже охватил: Нефтекамск, Агидель, Янаул, Дюртюли, Туймазы, Октябрьский и Давлеканово. Во всех городах Надежду Георгиевну встречают с неизменным теплом и овациями.

В концертах также принимают участие коллективы и солисты Московского государственного академического театра «Русская песня» (ансамбль «Русская песня», шоу-балет «Живая планета», фолк-группа «После одиннадцати», ансамбль «Славяне», Евгений Гор, братья Бондаренко); Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар), Этнографическая фольклорная студия «Мерема» (г. Саранск), народная артистка Республики Саха (Якутия), лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Альбина Дегтярёва, а также лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов группа «Аргымак». Вместе с профессиональными артистами на сцену выходят и местные коллективФестивальное шествие продолжается. На очереди город Кумертау. Напоминаем, что конечной точкой фестиваля в Башкортостане станет международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Выступления с участием народной артистки пройдут 11 сентября, в первый день концертной программы проекта.
Популярное