Стерлеград » Новости Башкортостана » В уфимской Черниковке круглосуточный магазин вновь нарушил правила продажи алкоголя

В уфимской Черниковке круглосуточный магазин вновь нарушил правила продажи алкоголя

09:17, 14 сентября 2020
В уфимской Черниковке круглосуточный магазин вновь нарушил правила продажи алкоголя
Тематическое фото. © предоставлено автором
Партийный проект «Безопасная республика» проверил торговую точку на соблюдение законодательства в сфере продажи алкоголя по обращению жителей. Активисты «Единой России» выехали по жалобе совместно с представителями Госкомитета по торговле и защите прав потребителей РБ.

Круглосуточный магазин находится в Орджоникидзевском районе Уфы. В ходе мониторинга был выявлен факт продажи алкоголя в ночное время.

«Данный магазин не имеет статуса общепита, а значит продавать алкоголь после 23 часов не имеет права. Отмечу, что данная точка уже не раз нарушала законодательство. Магазин ранее привлекался за продажу суррогатного алкоголя», - прокомментировал координатор регионального проекта «Безопасная республика» партии «Единая Россия» Антон Буфетов.

В настоящее время сотрудниками Госкомитета по торговле и защите прав потребителей РБ в отношении данного магазина возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование, по результатам которого будут приняты процессуальные решения.

«Мы ведем активную работу по выявлению правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции», - пояснил начальник отдела контрольных мероприятий Госкомитета по торговле и защите прав потребителей РБ Владимир Сайгак.
Популярное