Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии выявили некачественное оборудование комплексов ГТО

В Башкирии выявили некачественное оборудование комплексов ГТО

16:26, 22 сентября 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Башкирии выявили некачественное оборудование комплексов ГТО
Тематическое фото. © предоставлено автором
В Башкортостане комиссия по проверке качества реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» выявила первые нарушения. В Архангельском, Кармаскалинском, Дуванском, Салаватском, Иглинском и Чишминском районах обследованы спортивные комплексы ГТО. Во всех случаях оборудование имеет недочеты.

В республике по данной программе было установлено 24 комплекса для сдачи норм ГТО на сумму 64 млн рублей. В своих выступлениях секретарь регионального отделения «Единой России», Глава РБ Радий Хабиров неоднократно отмечал необходимость повышения интереса населения к занятиям физической культурой и спортом. В связи с этим региональное отделение партии инициировало мониторинг выполнения программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В состав комиссии вошли начальник отдела Министерства спорта и молодёжной политики РБ Дмитрий Гладких, руководитель Регионального оператора по внедрению норм ГТО Виктор Макин, председатель комиссии по развитию физической культуры и спорта Регионального политсовета «Единой России» Виль Габдуллин, эксперты и представители поставщика данных тренажеров (г.Магнитогорск).

«На каждой из площадок, где мы уже побывали, есть претензии к качеству оборудования: краска трескается, соединения ломаются. А ведь из 24 комплексов только три были установлены год назад, остальные – летом текущего года. По всем выявленным нарушениям составлены акты. Поставщик уже начал исправление недочетов и замену неисправного оборудования. «Единая Россия» будет и дальше держать этот вопрос на контроле. В ближайшие дни пройдет объезд всех тренажерных комплексов по данной программе», - прокомментировал Виль Габдуллин.
Популярное