Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров рассказал о привилегиях, которые получат некоторые жители республики

Радий Хабиров рассказал о привилегиях, которые получат некоторые жители республики

08:30, 6 октября 2020
Радий Хабиров рассказал о привилегиях, которые получат некоторые жители республики
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
О запуске республиканской программы «Башкирское долголетие» на оперативном совещании в правительстве сообщил глава РБ Радий Хабиров. Он напомнил, что подписал соответствующий указ 1 октября, в День пожилого человека.

По словам Хабирова, большая роль в программе отведена туризму для пожилых граждан. Перед правительством стоит задача — создать такие условия, чтобы пенсионеры могли путешествовать по Башкирии. Ожидается, что граждан обеспечат всем необходимым — автобусами, экскурсоводами и прочим. Им останется оплачивать только питание.

Хабиров обратился к главе Минздрава РБ Максиму Забелину с просьбой обратить внимание на норму «Серебряный час» и выделить в графике диспансеризации в поликлиниках часы для приема пенсионеров. Глава республики отметил, что пожилые граждане должны понимать, что это для них. Он пояснил необходимость разводить потоки для создания комфортных условий.

Также глава республики обратился к министру ЖКХ Борису Беляеву, отметив необходимость создавать инфраструктуру для пожилых граждан, а не только для детей.
Популярное