Стерлеград » Новости Башкортостана » В уфимской РКБ имени Куватова нашли новые ковид-нарушения

В уфимской РКБ имени Куватова нашли новые ковид-нарушения

10:40, 22 октября 2020  |  автор: Мария Соловьева
В уфимской РКБ имени Куватова нашли новые ковид-нарушения
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В РКБ им. Куватова снова зафиксировали нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Заявление по делу поступило в Кировский суд Уфы.

С 1 сентября по 2 октября сотрудники Роспотребнадзора проводили проверку, как в медучреждениях республики соблюдаются правила борьбы с Covid-19. Оказалось, что медики РКБ не выполняют обязательные требования законодательства. Так, больница не предоставляла данные о положительных анализах на коронавирус.

Рассмотрение данного дела назначено на 23 ноября. Отметим, что РКБ, согласно КоАП по ч. 2 ст. 6.3, грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление работы на срок до 90 дней.

Напомним, Октябрьский суд уже оштрафовал больницу им. Куватова на 100 тысяч рублей за допущение вспышки Covid-19. Именно это медучреждение весной стало очагом распространения Covid-19. Тогда по собственному желанию уволилась главврач больницы Эльза Сыртланова, и отвечать за санитарно-эпидемиологические нарушения пришлось ее подчиненным.

Ранее сообщали, что в Башкирии оштрафовали на 50 тысяч рублей главврача Ишимбайской ЦРБ за несвоевременное предоставление информации о коронавирусных пациентах.
Популярное