Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии запустили серию онлайн-консультаций «Медики против ковида»

В Башкирии запустили серию онлайн-консультаций «Медики против ковида»

10:00, 27 октября 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Башкирии запустили серию онлайн-консультаций «Медики против ковида»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Региональное отделение «Единой России» запустило серию стримов «Медики против ковида», где практикующие врачи, которые в период пандемии работали в «красной» зоне и знают о коронавирусе не понаслышке, отвечают на вопросы слушателей в онлайн режиме. Первый эфир состоялся при участии доктора инфекционной больницы в Зубово Глеба Глебова, ректора БГМУ, профессора Валентина Павлова и уфимской телеведущей Евгении Машко. Модератор - председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ Зарина Газизова.

«У жителей республики накопилось очень много вопросов на тему новой инфекции: как лечиться, как проходит реабилитация, как правильно сдавать анализы. Будет лучше, если на них ответят специалисты. Таким образом, это будет проходить как некая онлайн-консультация врачей», - рассказал руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров.

В течение часа спикеры онлайн отвечали на вопросы слушателей. В первую очередь зрителей интересовали меры профилактики. Валентин Павлов призвал к физической активности и здоровому образу жизни.

«Ваше здоровье – в ваших руках! Гуляйте на свежем воздухе, не травите себя алкоголем и никотином, делайте дыхательную гимнастику», - обратился к слушателям профессор.

Глеб Глебов настоятельно попросил жителей республики не пить антибиотики при первых признаках ОРВИ. По его словам, это приводит резистентности, и при осложнениях пациенту очень трудно подобрать подходящий препарат.

Также спикеры ответили на вопросы по каким признакам больных госпитализируют, возможно ли повторное заражение, стоит ли соблюдать масочный режим и многое другое. Запись трансляции можно посмотреть в группе ВКонтакте https://vk.com/bashkortostanonline?w=wall-156878095_111696 и официальном ютуб-канале партии https://vk.com/videos-156878095?z=video-156878095_456239739%2Fclub156878095%2Fpl_-156878095_-2 .

Эфиры будут проходить три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу в 17:00 ч.  в социальных сетях . Следующий стрим планируется провести 28 октября.
Популярное