Стерлеград » Новости Башкортостана » Мясоперерабатывающий комбинат за 10 млрд рублей появится в Башкирии

Мясоперерабатывающий комбинат за 10 млрд рублей появится в Башкирии

10:26, 24 ноября 2020
Мясоперерабатывающий комбинат за 10 млрд рублей появится в Башкирии
Тематическое фото. © https://vk.com/radiyhabirov
В Белебее появится современное мясоперерабатывающее предприятие. Это очень важный для города, да и для всей республики проект. Об этом сообщил руководитель республики Радий Хабиров на своей странице в соцсети.

По словам Хабирова, площадка для начала строительства уже готова. Это результат формирования в республике инвестклимата, который позволил даже в условиях пандемии не сворачивать проекты.

Добавим, инвестором выступает «Башкирская мясная компания» (ГК «Таврос»). В комплекс по глубокой переработке свинины и выпуску колбасной продукции сырьё будет поступать с собственных предприятий «Тавроса». Годовая мощность комплекса по забою составит до 1 миллиона голов, а по обвалке мяса — до 92 тысяч тонн. Общий объём инвестиций оценивается в 10 миллиарда рублей. Инвесторы планируют создать около 1 200 новых рабочих мест.

ГК «Таврос» находится под управлением фонда прямых инвестиций AVG Capital Partners. Фонд создан в 2007 году для инвестирования в различные секторы российского АПК. Предприятия группы работают в семи районах Башкирии.
Популярное