Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии начал свою работу телемедицинский Covid-центр

В Башкирии начал свою работу телемедицинский Covid-центр

14:20, 24 ноября 2020  |  автор: Марат Кудеев  |  пресс-служба Минздрава РБ
С 10 ноября текущего года начал функционировать распределенный телемедицинский Covid-центр для жителей Республики Башкортостан, проходящих лечение на дому от ОРВИ, внебольничной пневмонии или новой коронавирусной инфекции. Данный сервис реализуется совместно Министерством здравоохранения Республики Башкортостан, региональным исполкомом «Единая Россия- Башкортостан» и медицинскими организациями Республики Башкортостан.

Специально обученные сотрудники оказывают консультативную помощь пациентам, контролируют состояние и, в случае необходимости – направляют полученную информацию в поликлиническую службу по месту прикрепления пациента. В число сотрудников Центра входят как представители волонтерского движения (включая «серебряных» волонтеров), так и специалисты с медицинским образованием. Каждый оператор по результатам опроса пациента вносит соответствующую информацию в Республиканскую медицинскую информационно-аналитическую систему Республики Башкортостан.

Так за две недели с начала реализации проекта было совершено 58 885 звонков жителям республики. На текущий день консультативную помощь пациентам оказывают 69 медицинских организаций республики.
Популярное