Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе организованы бесплатные курсы по финансовой грамотности

В Уфе организованы бесплатные курсы по финансовой грамотности

22:39, 25 ноября 2020    |  Пресс-служба Минторга
В Уфе организованы бесплатные курсы по финансовой грамотности
Тематическое фото. © trade.bashkortostan.ru/
В рамках реализации Государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан» БРО «Финпотребоюз» при содействии ГКУ Центр занятости населения г. Уфы для жителей Республики Башкортостан организованы бесплатные курсы по финансовой грамотности.

- Курсы организованы для граждан предпенсионного возраста, пенсионеров, безработных, малоимущих, людей с ограниченными возможностями, многодетных и неполных семей, а также семей, имеющих ребенка с ограниченными возможностями здоровья, – сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев. – Программа рассчитана на 36 часов.

В рамках образовательного курса слушатели узнают, в частности, об особенностях налогооблажения физических лиц, страхования, формирования пенсий. Также на мероприятии им расскажут, как эффективно вести финансовое планирование и выбраться из долговой ямы. Кроме того, разъяснят о том, как банки принимают решение о предоставлении кредитов и почему важно знать кредитную историю.

Занятия ведут: преподаватель Уфимского РМЦ Галина Смоленчук, эксперт Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, член Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан, предприниматель, совладелец сети халяльных кафе «Радость Есть» Ренат Хилажев, арбитражный управляющий САУ СРО ДЕЛО (Союз арбитражных управляющих саморегулируемая организация «Дело») Юлия Мухамадеева.

Как рассказала начальник отдела защиты прав потребителей Минторга РБ Ляля Сулейманова, первая группа уже проходит обучение с 24 ноября по 9 декабря в дистанционном формате. Сейчас формируется список второй группы, которая приступит к занятиям 30 ноября. Записаться на курсы можно по телефонам: +7(347) 246 64 71, +7(917)407 87 89.
Популярное