В ходе пресс-конференции, которая проходила 29 декабря, Радий Хабиров назвал свою главную ошибку. Он признался, что «не так глубоко осознал ситуацию на Куштау». По его словам, он не сразу смог объективно оценить масштаб происходившего тогда.
«Куштау — это не инспирированый протест большой группы людей, как тогда в моем понимании, нет». Разобравшись, он понял, что данная история передачи «Соды» выглядела несправедливой в глазах большого количества людей. Это было мнение жителей, предмет требования нашего общества. Он признался в том, что неверно оценил масштаб проблемы.
Радий Хабиров добавил, что были допущены некоторые тактические ошибки в течение 2020 года. По его мнению, уже в начале пандемии необходимо было объявить локдаун. Местные власти регулярно мониторили текущую ситуацию и вносили решения на законодательном уровне. Однако эти меры, видимо, оказались недостаточными.
По словам Главы Республики, в целом, год пройден неплохо, помимо того, что пришлось бороться с COVID-19.