Стерлеград » Новости Башкортостана » Жители Башкирии могут благоустроить родники в рамках республиканского экологического проекта

Жители Башкирии могут благоустроить родники в рамках республиканского экологического проекта

17:15, 27 января 2021    |  пресс-служба ММПС РБ
Жители Башкирии могут благоустроить родники в рамках республиканского экологического проекта
Тематическое фото. © pixabay.com
Продолжается прием заявок на благоустройство родников в рамках республиканского проекта «Родники Башкортостана».

Организаторы проекта – РОО «Зеленая Башкирия» совместно с Министерством природопользования и экологии РБ, Министерством лесного хозяйства РБ, Государственным комитетом по туризму РБ, Отделением Русского географического общества Республики Башкортостан, проведут целый комплекс экологических мероприятий по обновлению реестра родников республики, изучению биологического состава воды, обустройству родников и созданию точек притяжения на туристических маршрутах.

- Проект проводим в пилотном режиме, но планируем сделать его ежегодным. В этом году охватим 10 родников в разных районах республики, - поделился руководитель проекта, молодежный министр природопользования и экологии республики Рустем Сайфутдинов.

Заявки на участие в проекте принимаются до 14 марта. Заявка сопровождается фотографиями родника, анализом воды, справкой из администрации муниципального образования о собственнике земли, на которой находится родник, выпиской из генплана, согласием на обработку персональных данных и, по желанию, архивными документами, подтверждающими историческую или культурную ценность.

Заявки принимаются на электронную почту [email protected] с темой письма «Родники Башкортостана» (все электронные файлы в названии должны содержать название района и населенного пункта), почтой по адресу: 450008, Республика Башкортостан, город Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 311, курьером или лично по адресу: Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 311.

Родники-победители конкурса по оценке экспертной комиссии будут благоустроены до конца 2021 года. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте https://greenbashkiria.ru/ и группе в ВКонтакте: https://vk.com/greenbashkiria.
Популярное