Стерлеград » Новости Башкортостана » Минтруд Башкирии: Беззаявительный порядок продления выплат на детей до 3 лет прекращен

Минтруд Башкирии: Беззаявительный порядок продления выплат на детей до 3 лет прекращен

09:20, 10 марта 2021
Минтруд Башкирии: Беззаявительный порядок продления выплат на детей до 3 лет прекращен
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Минтруде РБ сообщили о прекращении беззаявительного порядка продления выплат на детей до 3 лет. При этом правила предоставления выплат и условия остались прежними. Соответствующая мера поддержки связана с нацпроектом "Демография".

Как напомнили в ведомстве, выплаты на детей до 3-х лет как в период эпидемии, так и после нее назначались семьям, в которых есть ребенок, родившийся до 1 января 2018 года. Условием предоставления пособия является среднедушевой доход, не превышающий двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного человека.

В настоящий момент за предоставлением или продлением выплаты родителям нужно обратиться с пакетом документов в отделение соцзащиты или МФЦ. Важно знать, что назначение и продление пособия осуществляется со дня обращения за ним.

При этом в Минтруде отметили, что по региональным мерам поддержки семей с детьми автопродление истекает 31 марта текущего года.
Популярное