Стерлеград » Новости Башкортостана » Мэрия: В столице Башкирии утвердили новый почетный знак «За заслуги перед городом Уфой»

Мэрия: В столице Башкирии утвердили новый почетный знак «За заслуги перед городом Уфой»

11:40, 22 марта 2021
Мэрия: В столице Башкирии утвердили новый почетный знак «За заслуги перед городом Уфой»
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Уфе был утвержден новый почетный знак "За заслуги перед городом Уфой". Соответствующее постановление было опубликовано на официальном портале городской мэрии.

Как следует из документа, награда утверждена в целях поощрения предприятий, учреждений и общественных объединений за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии города. А именно за развитие городского хозяйства, создание комфортных условий для горожан, а также за достижения в производстве, науке, здравоохранении, культуре и прочих сферах.

Отмечается, что ходатайство о награждении может быть приурочено к каким-либо событиям общероссийского, республиканского или городского масштабов.
Соответствующая награда денежного поощрения не предусматривает. К слову, постановление об утверждении почетного знака было подписано и.о. мэра Уфы Радмиром Муслимовым ещё в ноябре прошлого года, однако опубликовали его только в марте этого года.

Между тем горсовет Уфы учредил звание "Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства города Уфы". Положение подписано еще в августе прошлого года, но обнародовано в сети только на этой неделе. Присвоение звания предусматривает выплату в 50 тысяч рублей. Звание может быть присвоено работнику со стажем работы в отрасли ЖКХ не меньше 20 лет, в том числе в коллективе организации не менее 5 лет, а также ранее имеющим благодарности, грамоты и другие награды.
Популярное