Стерлеград » Новости Башкортостана » Более четырехсот молодых семей Башкирии смогут улучшить свои жилищные условия в 2021 году

Более четырехсот молодых семей Башкирии смогут улучшить свои жилищные условия в 2021 году

09:30, 12 апреля 2021
Более четырехсот молодых семей Башкирии смогут улучшить свои жилищные условия в 2021 году
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Данные мероприятия проходят в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году адресную помощь в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения, погашение целевого кредита или строительства индивидуального жилого дома получат более четырехсот семей Башкортостана. На эти цели выделены финансовые средства в размере около 414 млн. рублей (из федерального бюджета - чуть более 162 млн. рублей, из республиканского – 251 млн. рублей, из местных бюджетов муниципальных образований Республики Башкортостан – 31,8 млн.рублей). В прошлом году свидетельства были предоставлены 279 семьям на общую сумму порядка 303,7 млн. рублей.

Торжественные церемонии вручения свидетельств на предоставлении социальной выплаты уже проходят в муниципальных образованиях и городских округах.

Так, 9 апреля, глава администрации Баймакского района Фанис Аминев вручил свидетельства 23 молодым семьям района.

- По такому радостному поводу мы встречаемся уже не в первый раз, для нас всех это большой праздник, - отметил глава администрации. - Наши семьи уже с 2007 года получают поддержку в рамках данной программы. С этого момента уже 243 семьи смогли улучшить свои условия. Поздравляю вас с этим событием и желаю в самое ближайшее время купить или построить жилье! Живите долго и счастливо! – добавил Фанис Аминев.

В Учалинском районе господдержку получили 18 семей. С радостным событием учалинцев поздравил глава администрации Руслан Гилязетдинов. Также свидетельства уже вручены молодым семьям из Зианчуринского, Шаранского, Балтачевского, Нуримановского, Бирского , Благовещенского районов и др.

Стоит отметить, что с момента передачи в ведение Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан данной программы, а с того момента прошло уже 10 лет, государственную поддержку получили 38 тысяч молодых семей республики.
Популярное