Стерлеград » Новости Башкортостана » В Учалинском районе в рамках проекта «Атайсал» облагородили родник

В Учалинском районе в рамках проекта «Атайсал» облагородили родник

15:31, 25 июня 2021
В Учалинском районе в рамках проекта «Атайсал» облагородили родник
Тематическое фото. © предоставлено автором
Накануне в деревне Новобайрамгулово Учалинского района состоялось торжественное открытие родника «Фаиза», который был благоустроен в рамках проекта «Атайсал». Мероприятие посетила заместитель председателя Госсобрания РБ, руководитель общественной приемной «Единой России» в РБ Эльвира Аиткулова.

«Любовь к своей родине начинается с желания сделать ее лучше. Поэтому мое предложение – облагородить источник в родной деревне Новобайрамгулово поддержали все жители. Ведь в небольших населенных пунктах родник – место особой силы. Работы проводили, как говорится, всем миром, точнее всеми односельчанами и выходцами из деревни. Кто-то помогал финансово, кто-то работал на месте,» – поделилась Эльвира Аиткулова.

В рамках торжественного мероприятия Благодарственных писем удостоились сельчане, принявшие активное участие в благоустройстве родника. Рядом с источником был организован концерт, игры и эстафеты для детей. В этот же день заместитель главы районной администрации Гузалия Шагалина вручила удостоверения «Дети войны» жителям населенного пункта.

Напомним, проект «Атайсал» был запущен в марте по инициативе секретаря регионального отделения «Единой России», главы РБ Радия Хабирова. Так в республике создается система поддержки своей малой родины людьми, достигшими успеха. На специальном портале любой желающий может выбрать нужный населенный пункт, указать тот вид поддержки, который он бы хотел оказать родному селу, городу, или предложить реализовать определенный проект.
Популярное