Стерлеград » Новости Башкортостана » Строительство транспортной развязки на улице Заки Валиди в Уфе завершат к 15 августа

Строительство транспортной развязки на улице Заки Валиди в Уфе завершат к 15 августа

09:05, 5 августа 2021  |  автор: Марат Кудеев
Строительство транспортной развязки на улице Заки Валиди в Уфе завершат к 15 августа
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Путепровод на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева откроют для технического проезда 15 августа. Полностью транспортную развязку подрядчики обещают сдать к 1 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии Уфы.

Строительство транспортной развязки в Уфе вышло на заключительный этап. Как рассказал директор подрядной организации «Уралмостострой» Василий Чекуров, сейчас строители укладывают асфальт и устанавливают ограждения на проезжей части, расширенной с четырех до шести автомобильных полос. После возобновления автомобильного движения подрядчики демонтируют светофоры по проспекту Салавата Юлаева и начнут обустраивать съезды развязки.

Реконструкция путепровода началась 8 января 2021 года. Изначально работы планировали закончить в ноябре-декабре, но подрядчики идут с опережением графика. По словам Василия Чекурова, стоимость работ обойдется республиканскому бюджету в 900 млн рублей, половина из которых уже освоена. Увеличение стоимости стройматериалов не привело к удорожанию проекта во многом благодаря тому, что подрядная организация использовала материалы местных производителей, подчеркнул он.
Популярное