Стерлеград » Новости Башкортостана » Город Стерлитамак пышно отпраздновал своё 255-летие

Город Стерлитамак пышно отпраздновал своё 255-летие

13:22, 13 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Город Стерлитамак пышно отпраздновал своё 255-летие
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Праздник 255-летия города прошел 11 сентября в Стерлитамаке – втором по величине городе Башкирии с населением 275,8 тысяч человек, здесь в мире и согласии живут представители более 70 национальностей.

На мероприятие прибыл глава РБ Радий Хабиров, чтобы пожелать горожанам добра и благополучия. В своей приветственной речи башкирский лидер отметил, что Стерлитамак – один из самых зеленых и красивых городов республики, он не раз побеждал в конкурсах по благоустройству.

Глава региона выразил уверенность, что с окончанием пандемии экономика пойдет в гору. Город развивается, благоустраивается, в нем строится жилье. При поддержке Президента РФ Владимира Путина возвращен контроль над крупнейшим предприятием – содовой компанией. Это значит, будет больше денег и возможностей для добрых дел.

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов поделился результатами работы за последний год. Обновлено 17 километров дорог, построено три садика, еще один – на очереди. Городской глава наградил жителей, внесших наибольший вклад в экономику и общественную деятельность.

Порадовал жителей и гостей города концерт с участием приехавших из столицы России певицы Валерии, актера Харатьяна, перед собравшимися также выступили местные звезды эстрады: Народный артист РБ Аскар Абдразаков и молодые исполнители.
Популярное