Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии медикам пообещали по 200 рублей за каждого вакцинированного от COVID-19 пациента

В Башкирии медикам пообещали по 200 рублей за каждого вакцинированного от COVID-19 пациента

15:55, 15 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии медикам пообещали по 200 рублей за каждого вакцинированного от COVID-19 пациента
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкирии медикам будут платить по 200 рублей за каждого пациента, вакцинированного от коронавируса. С проектом соответствующего постановления, подписанного премьер-министром республики Андреем Назаровым, можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения РБ.

Согласно документу, стимулирующие выплаты предусматриваются за дополнительную нагрузку медработникам, принимающим участие в вакцинации от коронавируса. Разработан порядок таких выплат. Их получат медики за каждого вакцинированного в период с 27 августа по 31 декабря текущего года.

Из двухсот рублей, положенных за каждого привитого, 40 назначаются за получение согласия пациента и заполнение анкеты, по 80 – за осмотр врачом перед вакцинацией и за саму вакцинацию. Профинансируют масштабную государственную акцию два бюджета: республиканский и федеральный. Выплаты поступят врачам вместе с заработной платой, к ним также будет применен районный коэффициент.

Контролировать выполнение постановления поручено главе Минздрава РБ Максиму Забелину.
Популярное