Стерлеград » Новости Башкортостана » Инвесторам предложили профинансировать возведение ветровых электростанций в Башкирии

Инвесторам предложили профинансировать возведение ветровых электростанций в Башкирии

08:00, 16 сентября 2021  |  автор: Мария Соловьева
Инвесторам предложили профинансировать возведение ветровых электростанций в Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
Корпорация развития Башкирии предлагает инвесторам интересный проект – ветровые электростанции. Их намечают построить в Зилаирском районе. По расчетам, требуется вложить в это 425,8 млн рублей.

Ветровые электростанции как самые дешевые используются во многих странах, для своей работы они используют энергию ветра. И в России «ветряки» были когда-то популярны. Пришло время вспомнить о них.

Для обслуживания новых станций в Башкирии потребуется всего пять человек. Бизнес-план по возведению ветровых станций включает в себя все расчеты, площадку и возможные меры господдержки.

Руководитель Корпорации развития РБ Наиль Габбасов считает, что готовые бизнес-планы востребованы у инвесторов, дают им возможность выбирать, во что вложить деньги. Инвесторы сами решают, что выгоднее, какая отрасль по душе. На данный момент менеджеры Корпорации контролируют 78 общая сумма инвестиций по которым составляет порядка 57 млрд рублей.

Города и районы тоже не остаются внакладе от реализации бизнес-планов – им поступают налоги. Возведение объектов дает работу строителям, а обслуживающему персоналу после введения объектов в эксплуатацию гарантировано трудоустройство.
Популярное