Стерлеград » Новости Башкортостана » Исполняющий обязанности мэра Уфы Гайфуллин подписал постановление о начале отопительного сезона

Исполняющий обязанности мэра Уфы Гайфуллин подписал постановление о начале отопительного сезона

18:21, 15 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Исполняющий обязанности мэра Уфы Гайфуллин подписал постановление о начале отопительного сезона
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В четверг, 16 сентября, в школы, садики, больницы и на другие соцобъекты начнут подавать тепло. И.о. главы Уфы Марат Гайфуллин принял решение о начале отопительного сезона, подписав соответствующий документ.

Объекты здравоохранения и образования всегда обеспечиваются теплом первыми. Жилые дома будут подключены к отопительной системе чуть позже, с 22 сентября. Предполагается, что к этому времени среднесуточная температура воздуха за окнами домов продержится на уровне восьми градусов в течение пяти дней.

Старт сезона не означает, что дома тут же станут теплыми. Для прогрева труб отопления и радиаторов нужно время. Существующая система подачи тепла инертна – батареи не сразу нагреваются и долго остывают. К тому же системы имеют свойство завоздушиваться на верхних этажах, что препятствует проходу сетевой воды по трубам. Жильцам рекомендовано при запуске отопительной системы обеспечить допуск в квартиры специалистов для выпускания воздуха из батарей.

По вопросам теплоснабжения и с проблемами можно обратиться по телефонам:

Центральная диспетчерская служба: 246-37-33; 246-37-27;

«БашРТС»: 8 (800) 511-3015.

Кроме того, каждый жилец имеет право адресовать все свои «коммунальные» трудности управляющей компании, которая обязана эти проблемы решить. Телефон управляющей компании, как правило, указан в квитанции-счете за содержание жилья, а также на информационном стенде в подъезде.
Популярное