Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии наймут машины скорой помощи почти за 148 миллионов рублей

В Башкирии наймут машины скорой помощи почти за 148 миллионов рублей

09:00, 18 сентября 2021  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии наймут машины скорой помощи почти за 148 миллионов рублей
Тематическое фото. © fotolia.com
Станция скорой помощи РБ и Центр медицины катастроф намерены нанять спецмашины «скорой» с водителями. На портале госзакупкок были размещены соответствующие аукционы. Суммарная начальная стоимость контрактов составляет 147,9 млн рублей, сообщает РБК Уфа.

Машины класса В и С должны быть в эксплуатации не более двух лет, оговаривается также их мощность – не менее 130 лошадиных сил и освещение дороги от 165 метров. Машины должны быть укомплектованы всем необходимым: носилками, сейфом, надежными креплениями для баллонов с кислородом. Обязательны навигаторы и видеорегистраторы, радиосвязь.

Автомобили нужно будет присылать на работу ежедневно на станции скорой помощи в Калининский и Кировский районы, а также на центральную станцию Уфы. Требуется по пять машин в две смены. Машины могут быть передислоцированы из-за коронавируса, о чем заказчик заранее сообщит исполнителю. Срок предоставления машин – с 3 ноября 2021 по 25 декабря 2023 года, за это время они будут обязаны отработать 371 760 часов.

Весной этого года уже производились подобные закупки для той же Калининской станции скорой медпомощи и Сипайлово. Стоимость контракта составила 71,6 млн рублей, конкурс выиграло предприятие «Авто-сити».
Популярное