Стерлеград » Новости Башкортостана » МФЦ Башкортостана начал предоставлять услуги ресурсоснабжающих организаций в Стерлитамаке

МФЦ Башкортостана начал предоставлять услуги ресурсоснабжающих организаций в Стерлитамаке

17:35, 17 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
МФЦ Башкортостана начал предоставлять услуги ресурсоснабжающих организаций в Стерлитамаке
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
МФЦ Республики Башкортостан в пилотном режиме запустил в офисах МФЦ города Стерлитамак услугу по приему заявлений на оформление и переоформление лицевых счетов в связи со сменой собственника жилого помещения с ресурсоснабжающей организацией ООО «Эко-Сити». Региональный оператор «ЭКО-Сити» отвечает за обращение с твердыми коммунальными отходами.

«На этапе запуска пилотного проекта по предоставлению услуг ресурсоснабжающих организаций в офисах МФЦ Уфы, мы прорабатывали вариант его тиражирования в других муниципалитетах республики, в случае, если получим одобрение населения. Сейчас мы видим востребованность данных услуг и интерес к подключению к проекту со стороны самих поставщиков коммунальных ресурсов. Так, к проекту подключились 
ООО «Эко-сити», которые отвечают за вывоз мусора в ряде районов республики. Совместно мы обеспечили жителям Стерлитамака возможность оформлять заявления на переоформление лицевых счетов в МФЦ в день осуществления сделок с недвижимостью», - прокомментировала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Услугу по приему заявлений на оформление и переоформление лицевых счетов в связи со сменой собственника жилого помещения регионального оператора ООО «Эко-Сити» доступна к получению в офисах МФЦ города Стерлитамак по адресам: ул. Худайбердина 83 и пр. Октября 71.

Необходимыми документами для получения услуги являются: заявление на оформление/переоформление лицевого счета (заполняется в МФЦ), документ удостоверяющий личность заявителя (его представителя), ИНН, СНИЛС, выписка из ЕГРН, согласие на обработку персональных данных. В случае если за услугой обращается представитель заявителя, необходима нотариальная доверенность.

Справочно:

В 12 офисах МФЦ города Уфы, ведется прием заявлений на заключение договора поставки газа, договора технического обслуживания и внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования. Соглашение на предоставление данной услуги заключено с ООО «Газпром межрегионгаз Уфа. Реализована возможность подачи заявлений на оформление (переоформление) лицевых счетов в связи со сменой собственника жилого помещения ресурсоснабжающих организаций МУП «Уфимские инженерные сети», ГУП РБ «Уфаводоканал», ООО «БашРТС» ООО «ЭСКБ».
Популярное