Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Минобр РБ Хажин: В Башкирии вакцинировались против коронавируса 84% учителей

Глава Минобр РБ Хажин: В Башкирии вакцинировались против коронавируса 84% учителей

13:40, 21 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Глава Минобр РБ Хажин: В Башкирии вакцинировались против коронавируса 84% учителей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Школьные педагоги Башкирии еще летом были вакцинированы от коронавируса в подавляющем большинстве. На сегодня вакцинированы 84% учителей. Об этом доложил на заседании оперштаба министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Руководитель Минобрнауки отметил, что 84% -- это цифры по всей республике. Но так как есть районы, где по разным причинам привита пока лишь половина учителей, значит, есть и районы, города, где показатель составляет 100%. То есть, где-то учителя приняли все меры для защиты себя и детей, а где-то говорить о полной защищенности еще рано. Но этот процесс надо ускорить, так как настораживает рост ОРВИ в школах, — сказал Хажин.

Глава РБ Радий Хабиров на оперативке 20 сентября говорил о необходимости срочно усилить все меры безопасности и профилактики заболеваний в учебных заведениях республики. Лидер региона еще раз указал на то, что надо контролировать, как соблюдается дистанция, масочный режим на всех массовых мероприятиях: на концертах, соревнованиях, в других местах скопления граждан, в том числе на транспорте.

Напомним, что в связи с опасностью четвертой волны коронавируса по всей России усиливаются меры профилактики — области переходят на самоизоляцию, вновь пропуска для выхода на улицу, проверяют QR-коды при входе в здание организации, в отдельных республиках даже планируют ограничить въезд-выезд, ограничили продажу алкоголя. Башкирия на такие меры пока не пошла.
Популярное