Стерлеград » Новости Башкортостана » Мэр Уфы Сергей Греков ​поручил усилить безопасность в школах, вузах после трагедии в Перми

Мэр Уфы Сергей Греков ​поручил усилить безопасность в школах, вузах после трагедии в Перми

14:37, 21 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Мэр Уфы Сергей Греков ​поручил усилить безопасность в школах, вузах после трагедии в Перми
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В детских садах, школах, вузах и средних специальных учебных заведениях башкирской столицы будут приняты меры безопасности обучающихся. Глава администрации города Сергей Греков отдал соответствующее распоряжение на совещании во вторник.

В стране волной прокатилась страшная новость: 18-летний студент-первокурсник университета в Перми Тимур Бекмансуров в понедельник 20 сентября явился в вуз вооруженным и открыл стрельбу по студентам, персоналу и случайным прохожим на территории университета. Погибли восемь человек, 28 – пострадали от пуль и при падениях из окон, когда пытались спастись. Преступник был ранен сотрудником полиции, оказавшимся поблизости, он тоже получил огнестрельные ранения и находится в больнице под охраной. Ему предъявлено обвинение в массовом умышленном убийстве. Многие эпизоды расстрела мирных граждан зафиксировали видеокамеры, меру ответственности злоумышленника определит суд.

Мэр Уфы выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибших ребят и взрослых. Сергей Греков обратился к руководству МВД по РБ ужесточить пропускные меры и меры безопасности везде, где собираются дети и молодежь: в детских садах, школах, университетах, институтах, колледжах, лицеях, техникумах, учреждениях дополнительного образования и т.д. Также было отмечено, что почерк пермского преступника один в один напоминает расстрел в Казани, который недавно учинил другой стрелок – Ильназ Галявиев. Эта опасная тенденция настораживает, и нужно принять все меры по защите подрастающего поколения в образовательных учреждениях.
Популярное