Стерлеград » Новости Башкортостана » Мэрия Уфы: в столице с 22 сентября начнет работу колл-центр по вопросам отопления

Мэрия Уфы: в столице с 22 сентября начнет работу колл-центр по вопросам отопления

15:56, 21 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Мэрия Уфы: в столице с 22 сентября начнет работу колл-центр по вопросам отопления
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Колл-центр оперштаба по контролю над отоплением будет создан в среду и заработает в Уфе в четверг, 23 сентября. Об этом на оперативном совещании в администрации Уфы во вторник рассказал первый заместитель столичного мэра Марат Гайфуллин.

С 16 сентября начата подача тепла в детсады, школы и больницы. 19 числа приступили к подключению к системе центрального отопления жилых домов. Это те дома, без подключения которых невозможно обеспечить теплом соцобъекты, таких домов в столице четыре сотни. Система отопления в них устроена так, что ЦТП питает сразу и дома, и учреждения.

Остальные дома пока ждут. Дело в том, что среденесуточная температура в Уфе установилась в районе 8 градусов тепла только 18 сентября. Пять суток пройдет к 23 сентября, но именно в этот день синоптики обещают потепление до 15-17 градусов днем и 6-8 ночью. Такая погода продержится несколько дней. Возможно, не стоит торопиться. Энергетикам не жалко тепла, но расход энергии ляжет бременем на карман жильца. Не каждый будет рад получить большой счет за отопление по итогам теплого месяца. Поэтому с решением о тотальном подключении к отоплению стоит повременить до следующей недели.

Жители башкирской столицы могут задать свои вопросы и высказать предложения, позвонив в колл-центр по городскому номеру телефона: 277-09-11.
Популярное