Стерлеград » Новости Башкортостана » В учреждениях культуры Башкирии усилены ограничительные меры из-за ситуации с Covid-19

В учреждениях культуры Башкирии усилены ограничительные меры из-за ситуации с Covid-19

19:10, 22 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В учреждениях культуры Башкирии усилены ограничительные меры из-за ситуации с Covid-19
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В республике Башкортостан состоялся брифинг с участием заместителя министра культуры РБ Натальи Лапшиной и директоров уфимских театров и Башкирской филармонии. Встреча прошла в Башкирском государственном театре оперы и балета 22 сентября.

Согласно брифингу, Министерство культуры республики усиливает ограничительные санитарно-эпидемиологические меры в подведомственных учреждениях. Это связано с обострившейся ситуацией распространения COVID-19.

Так, с 27 сентября при посещении театрально-концертных мероприятий в республике будут требовать предъявления QR-кода о наличии вакцинации, справки о перенесенном заболевании коронавирусом в течение полугода или справки о медотводе от вакцинации против COVID-19. При отсутствии данных документов, граждане не смогут посетить концертно-зрелищные организации. При этом можно будет сдать билеты обратно в кассу.

Также остается необходимость в ношении медицинских масок и перчаток, а также проверке температуры тела при входе в учреждения. Кроме того, остается неизменной социальная дистанция.

В Министерстве культуры попросили с пониманием отнестись к вводимым ограничениям, так как это необходимый шаг для предотвращения распространения коронавируса.
Популярное