Стерлеград » Новости Башкортостана » В Правительстве Башкирии рассмотрели вопросы обеспечения безопасности жителей республики

В Правительстве Башкирии рассмотрели вопросы обеспечения безопасности жителей республики

18:20, 24 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Правительстве Башкирии рассмотрели вопросы обеспечения безопасности жителей республики
Тематическое фото. © pixabay.com
23 сентября под руководством заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ирека Сагитова прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Башкортостан.

Он отметил что с начала года на территории республики произошло 8560 пожаров, погибло 178 человек. Это на 26 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди основных причин пожаров Ирек Сагитов назвал неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печного отопления.

- Перед нами стоит задача принять исчерпывающие меры по сокращению гибели людей при пожарах. Мы должны сделать всё, чтобы не допустить роста гибели людей в осенне-зимний пожароопасный период, - подчеркнул вице-премьер.

В республику пришла холодная погода, поэтому ключевым вопросом стало обсуждение дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в жилье в отопительный сезон.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям были поставлены конкретные задачи руководителям органов исполнительной власти и Главам администраций муниципалитетов по профилактике пожаров. Например, в каждом муниципалитете для координации межведомственной работы будет действовать профилактический штаб. Данная практика положительно зарекомендовала себя в период новогодних и майских праздников, а также в летний период для профилактики гибели на воде.
Популярное