Стерлеград » Новости Башкортостана » В конце недели в жилые дома Уфы начнут подавать тепло

В конце недели в жилые дома Уфы начнут подавать тепло

16:38, 24 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
В конце недели в жилые дома Уфы начнут подавать тепло
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Мэр Уфы Сергей Греков в четверг 23 сентября выпустил постановление о том, что подача тепла в дома уфимцев начнется в субботу 25 сентября. Постановление опубликовано на сайте администрации башкирской столицы. Ранее, с 16 сентября, тепло подали на соцобъекты: в садики, школы, больницы.

Подача тепловой энергии от производителей к потребителям будет осуществляться по заявкам. Контроль за своевременностью и качеством подачи тепла возложен на глав районов Уфы и на соответствующий отдел столичной мэрии.

В городе действует колл-центр оперштаба по отоплению, со всеми вопросами можно обратиться по городскому телефону: 277-09-11. За теплоснабжение также несут ответственность управляющие компании, ТСЖ и сами энергетики.

Напомним, что в комментариях на странице главы региона в соцсетях жители Уфы пишут жалобы о том, что они простывают. Пожелание «надеть носочки потеплее», чтобы избежать больших счетов за отопление в первом месяце осени, были приняты в штыки.

В беседе с журналистами 24 сентября уфимский мэр также высказал сомнение, что хуже: походить пару дней в теплых пижамах, или подключить отопление раньше падения температуры наружного воздуха до нужных значений. Первый вариант неугоден чувствительным к холоду жильцам, второй непременно вызовет негативную реакцию у тех, кто не хочет переплачивать за тепло.
Популярное