Стерлеград » Новости Башкортостана » Торговые центры и другие заведения Башкирии готовы дать «от ворот поворот» непривитым посетителям

Торговые центры и другие заведения Башкирии готовы дать «от ворот поворот» непривитым посетителям

17:20, 11 октября 2021  |  автор: Мария Соловьева
Торговые центры и другие заведения Башкирии готовы дать «от ворот поворот» непривитым посетителям
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
С 12 октября в Башкирии усиливаются антикоронвирусные меры. Торговые центры и другие заведения Башкирии приобретают оборудование для проверок и вывешивает таблички о предъявлении соответствующих документов.

С завтрашнего дня в Башкирии войти в торговые центры, музеи, театры, кино на концерт и т.д. можно будет только при предъявлении сертификата о прививке от коронавируса, справки о перенесенной болезни или отрицательного теста на коронавирус.

По-прежнему присутствие в торговых центрах разрешено только в маске. Охрана следит за наличием масок и соблюдением дистанции, проверяет температуру. В течение дня проводится дезинфекция. С 18 октября те же меры будут применяться на стадионах, а с 27 числа тесты приниматься не будут – в зачет будут браться только прививки, либо перенесенная болезнь – и в том, и в другом случае в организме вырабатываются антитела.

В конце прошлой недели Контрольным управлением РБ было проверено, есть ли пропускной режим в театрах, музеях и других учреждениях культуры. Обнаружены нарушения. Даже сами работники не имеют справок, не носят маски.

Глава РБ поручил продолжать проверки клубов, учреждений культуры, спорта, общественный транспорт. Количество посетителей пока не ограничивают, детей сертификаты предъявлять не обязывают, но маски обязательны и для них.

Работники госучреждений культуры, в том числе муниципальных кинотеатров, сетуют, что посещаемость снизилась. Но принятые против непривитых граждан меры направлены на всеобщее благо, считают власти Башкирии.
Популярное