Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии волонтеры вновь начнут оказывать помощь пожилым гражданам

В Башкирии волонтеры вновь начнут оказывать помощь пожилым гражданам

13:40, 13 октября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии волонтеры вновь начнут оказывать помощь пожилым гражданам
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан с 13 октября вводится обязательный режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет. В связи с этим добровольцы Единого волонтерского центра «Наша забота» совместно с Министерством молодежной политики Башкирии вновь начнут оказывать помощь по доставке продуктов, обратившимся изолированным гражданам. Прием заявок будет осуществлять колл-центр регионального исполкома «Единой России».

Вице-спикер Госсобрания, руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров сообщил о том, что на официальном сайте «Единой России» в Башкирии будут вывешены телефоны волонтерских центров, которые ведут работу в каждом районе республики. По его словам, в прошлом году к работе были привлечены более 8 тыс добровольцев. В этом году будет привлечено порядка 5 тыс волонтеров и 2 тыс соцработников. График работы волонтеров организован с 9:00 до 18:00.

Замруководителя регионального исполкома «Единой России», депутат Горсовета Уфы Александр Мельников заявил, что программа автоволонтеров создана для удобства самоизолированных граждан. Волонтеры будут доставлять товары по списку за счет заявителя. Также волонтеры будут помогать пожилым людям добраться до поликлиники или больницы. Это поможет пожилым людям сохранить свое здоровье.

Оставить заявку на волонтерскую помощь можно по единому номеру колл-центра «Единой России» 8-800-201-89-03. Заявки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:00.

Ахмадинуров также сообщил, что ведется набор волонтеров. По его словам, это должны быть привиты или переболевшие граждане. Им будут выделены маски и перчатки. Для волонтеров, отправляющихся к больным людям будут выданы специальные защитные костюмы. Помощь, оказываемая волонтерами бесплатная.
Популярное