Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе для прививочных пунктов в торговых центрах сделают отдельные входы

В Уфе для прививочных пунктов в торговых центрах сделают отдельные входы

19:00, 12 октября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Уфе для прививочных пунктов в торговых центрах сделают отдельные входы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Замминистра здравоохранения республики Евгений Кустов сообщил о существующем вопросе, касающемся мобильных прививочных пунктов в торговых центрах. По его словам, не болевшие и не привитые граждане интересуются, как им попасть в прививочный пункт в ТЦ, если у них нет соответствующих документов. Вопрос об этом был поставлен на сегодняшнем брифинге по вопросам новой коронавирусной инфекции.

По словам Кустова, в Уфе работают всего три мобильных пункта: в Конгресс-холле «Торатау», ТЦ «Башкирия» и «Планета». Он заявил, что с руководством торговых центров ведутся переговоры о предоставлении отдельного входа для желающих привиться в мобильном пункте. Если это окажется невозможным, будет решаться вопрос о расширении единого центра вакцинации в Уфе в Конгресс-холле «Торатау».

Ведущая брифинга Елена Прочаковская отметила, что в таком случае привиться первым компонентом вакцины следует в ближайшей поликлинике или, на крайний случай, в Конгрес-холле.

Заместитель главы ведомства Ирина Кононова отметила, что привиться первым компонентом действительно можно в поликлинике по месту прописки, а уже ревакцинироваться в мобильных пунктах.

Напомним, что с 12 октября посетить ТЦ можно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации, справки о выздоровлении от ковида в течение полугода или справки об отрицательном ПЦР-тесте, предоставление которого возможно до 27 октября.
Популярное