Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан

В Башкирии ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан

08:00, 13 октября 2021  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Руководитель Роспотребнадзора республики Анна Казак заявила о введении обязательной вакцинации от коронавируса для работников сферы услуг, образовательной и медицинской сферы с 13 октября. Об этом она сообщила на брифинге по вопросам новой коронавирусной инфекции.

По ее словам, полный список подлежащих обязательной вакцинации граждан будет опубликован на официальном сайте ведомства республики. В перечень обязательной вакцинации попали граждане в возрасте 60 лет и старше, врачи, учителя, соцработники и другие сотрудники сфер, оказывающих услуги населению, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования старше 18 лет, проходящие производственную практику вне структурных подразделений образовательных организаций и другие.

Постановление главного санитарного врача Башкирии опубликовано на сайте регионального Роспотребнадзора.

Необходимость обязательной вакцинации вызвана ростом заболеваемости коронавирусом. Подобная мера уже была принята в 30 регионах РФ.
Популярное