Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил свое решение не вводить дополнительные нерабочие дни

Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил свое решение не вводить дополнительные нерабочие дни

08:00, 26 октября 2021
Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил свое решение не вводить дополнительные нерабочие дни
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в Башкирии не стали вводить дополнительные дни отдыха, как, например, это сделал соседствующий Пермский край, Нижегородская область и другие. На оперативке в правительстве глава РБ Радий Хабиров высказал свою точку зрения на этот вопрос.

По России в связи с эпидемией решением президента Путина период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим. Республикам, краям и областям страны было дано право объявить дополнительные нерабочие дни сверх установленных в государстве.

Радий Хабиров рассказал, что предложение о введении дополнительных выходных было обсуждено властями, и, исходя из ситуации в республике, решено оставить выходными только те дни, в которые будет отдыхать вся страна, не более. 25 октября будет проведено новое совещание оперштаба по коронавирусу, и если будут изменения, до населения будет доведена информация.

Глава региона также напомнил о мерах против непривитых граждан, которые введены 25 октября. С сегодняшнего дня им не разрешается вход на рынки. Те из них, кто переболел коронавирусом, могут предъявлять справку о болезни – им вакцинация не нужна. До 27 октября вместо сертификата о прививке можно предъявить отрицательный тест на коронавирус, но уже послезавтра ни в торговые центры, ни в театры, ни в бани – ни в какие места, где возможно скопление людей, с таким документом пройти будет нельзя.
Популярное