Стерлеград » Новости Башкортостана » Реконструкция участка федеральной трассы М-5 в Башкирии завершена почти на треть

Реконструкция участка федеральной трассы М-5 в Башкирии завершена почти на треть

10:49, 6 ноября 2021
Реконструкция участка федеральной трассы М-5 в Башкирии завершена почти на треть
Тематическое фото. © pixabay.com
Ремонтируется участок трассы М-5«Урал» длиной в 14 км, пролегающий Русский Юрмаш, Федоровку, Шакшу. На сегодня завершено более 30% намеченных работ.

Дорожные строители расширили дорогу на протяжении 9 км и уложили первый слой дорожного покрытия. Закончены работы на левой части моста через реку Юрмаш.

В настоящее время ремонтируется правая часть путепровода через железную дорогу и съезды с транспортных развязок. Монтируются пролетные строения пешеходных переходов.

В пресс-службе подрядчика – Упрдор «Приуралье» рассказали, что реконструкция дороги позволит увеличить ширину трассы до шести полос, по дороге смогут проезжать до 35 тысяч авто в сутки.

На дороге будут установлены барьеры, дорожные знаки, освещение. Для пересечения широкой трассы для пешеходов будут установлены переходы в трех местах. Специальные экраны защитят от шума, будут сооружены ограждения для выхода на трассу животных. Все работы будут окончены к 2023 году.

Одновременно идут работы по строительству Восточного выезда, который позволит выезжать из Уфы в сторону Челябинской области без извечных пробок.
Популярное