Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии более 23 тыс детей получают молочную продукцию бесплатно

В Башкирии более 23 тыс детей получают молочную продукцию бесплатно

12:39, 28 ноября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии более 23 тыс детей получают молочную продукцию бесплатно
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров заявил, что важным направлением развития региона являются «Молочные кухни». Об этом он поделился в своих соцсетях.

По словам Хабирова, вопрос молочных кухонь был поднят еще три года назад. За этот период в регионе начали свою работу производственные площадки, которые расположились в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском, Белорецке, Сибае и селе Верхние Киги. Всего работу осуществляют 140 пунктов выдачи.

Глава республики отметил, что 23 400 детей из малоимущих семей, 39 сирот получают бесплатную молочную продукцию. Также бесплатную молочную продукцию получают 404 беременные и кормящие женщины.

Хабиров написал, что в ассортименте «Молочной кухни» появился новый продукт – творог. Также, как и его предшественник, он изготавливается только из натуральных продуктов. Это вкусно и полезно. В планах – расширить сетку раздаточных пунктов по районам и попытаться охватить всю республику.

В заключение глава республики подчеркнул, что данное направление одно из самых важных, так как здоровье детей и мам стоят на первом месте.
Популярное