Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии Хабиров сообщил о строительстве школ и детсадов в регионе

Глава Башкирии Хабиров сообщил о строительстве школ и детсадов в регионе

08:00, 30 ноября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Глава Башкирии Хабиров сообщил о строительстве школ и детсадов в регионе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров сообщил о новой школе в Нефтекамске, которая сможет принять учеников уже в 2022 году. Об этом он рассказал в своих соцсетях 29 ноября.

Хабиров отметил, что на данный момент в Нефтекамске заканчивается строительство школы, вместительностью 1225 учеников. На данный момент школа достроена на 96%. Школа вместит в себя 2 спортивных зала, блок питания полного цикла и широкие коридоры. Для особенных детей оборудованы пандусы, съезды и поручни.

Глава республики подчеркнул, что школа сможет впустить учеников уже в первом квартале 2022 года.

Хабиров заявил, что в этом же районе строится детский сад вместимостью 260 человек. В совокупности два образовательных объекта смогут решить вопрос с первоначальным образованием. Он также отметил, что школы и сады активно возводят и в других городах республики.

Так, идет процесс строительства школы в селе Прибельский Кармаскалинского района, где действовал недобросовестный подрядчик. Также иду работы по строительству школ в районе Миловка города Уфы. Школы возводятся и в Учалинском, Хайбуллинском, Дуванско, Баймакском районах и в самой Уфе. Также начали реконструкцию Белорецкой школы. Несмотря на активное строительство, проблема нехватки школ и садов в республике остается нерешенной.

Напомним, за последние три года в Башкортостане построили 31 школу, общая вместимость которых составила 11 548 детей, а также 46 детских садов на 7 953 места.
Популярное